大学サッカー日本一をめざす

試合日程・結果2019

  • HOME »
  • 試合日程・結果2019

2019年度の試合日程と結果をお知らせします。

1部リーグ    

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
4/6(日) 12:00 大阪体育大学 J-GREEN堺メインフィールド 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(1節)
●0-2
4/14(日) 11:30 関西学院大学 山城総合運動公園
太陽が丘陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(2節)
△1-1
4/17(水) 18:00 関西大学 ヤンマーフィールド長居 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(3節)
●0-2
4/28(日) 11:30 桃山学院大学 西京極総合運動公園
補助競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(4節)
○3-1
4/30(火) 14:00 びわこ成蹊スポーツ大学 西京極総合運動公園
陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(5節)
●1-2
5/3(金) 11:30 阪南大学 J-GREEN堺
天然芝フィールドS3
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(6節)
●1-3
5/5(日) 14:00 立命館大学 J-GREEN堺
天然芝フィールドS3
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(7節)
●1-2
5/19(日) 14:00 京都産業大学 J-GREEN堺
天然芝フィールドS3
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(8節)
●0-3
5/25(土) 11:30 近畿大学 万博記念競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(9節)
●1-3
6/2(日) 11:30 大阪経済大学 三木総合防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(10節)
●3-4
6/8(土) 11:30 大阪産業大学 J-GREEN堺
天然芝フィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(11節)
●0-2
9/14(土) 14:00 大阪体育大学 神戸総合運動公園
ユニバー記念競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(1節)
●1-2
9/22(日) 11:30 びわこ成蹊スポーツ大学 山城総合運動公園
太陽が丘陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(2節)
9/29(日) 14:00 関西学院大学 明石公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(3節)
10/5(土) 11:30 阪南大学 山城総合運動公園
太陽が丘陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(4節)
10/13(日) 14:00 立命館大学 J-GREEN堺
天然芝フィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(5節)
10/20(日) 11:30 京都産業大学 J-GREEN堺
天然芝フィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(6節)
10/27(日) 14:00 関西大学 J-GREEN堺
天然芝フィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(7節)
11/3(日) 14:00 大阪産業大学 J-GREEN堺
天然芝フィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(8節)
11/10(日) 11:30 桃山学院大学 アクアパルコ洛西 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(9節)
11/16(土) 11:30 大阪経済大学 金岡公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(10節)
11/23(土) 11:30 近畿大学 ヤンマーフィールド長居 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(11節)

関西選手権                4回戦敗退

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
6/15(土) 13:00 姫路獨協大学 関西福祉大学 関西選手権
3回戦
雷雨の為中止
6/16(日)へ延期
6/16(日) 13:30 姫路獨協大学 J-GREEN堺S3フィールド 関西選手権
3回戦
○3-1
6/19(水) 12:30 びわこ成蹊スポーツ大学 J-GREEN堺S2フィールド 関西選手権
4回戦
●3-10

Iリーグ A

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/11(土) 11:00 関西大学ULTRAS 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Aブロック(1節)
●1-2
5/18(土) 13:00 甲南大学A 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(2節)
●0-1
6/29(土) 10:00 大阪産業大学Ⅲ 大阪産業大学
生駒第9グラウンド
Iリーグ
Aブロック(3節)
●2-5
6/1(土) 13:00 大阪教育大学I1 大阪教育大学 Iリーグ
Aブロック(4節)
○4-1
6/9(日) 14:00 阪南大学B 阪南大学
高見の里グラウンド
Iリーグ
Aブロック(5節)
●0-2
6/23(日) 15:30 大阪体育大学 大阪体育大学 Iリーグ
Aブロック(6節)
●1-4
9/16(月) 12:00 神戸大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(7節)
○2-1
9/21(土) 11:00 びわこ成蹊スポーツ大学IA びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Aブロック(8節)
9/28(土) 13:00 流通科学大学BⅠ 流通科学大学 Iリーグ
Aブロック(9節)
10/6(日) 14:30 関西学院大学B1 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Aブロック(10節)
10/12(土) 11:00 桃山学院大学A1 桃山学院大学 Iリーグ
Aブロック(11節)

Iリーグ B

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/11(土) 13:15 関西大学REDGROW 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Bブロック(1節)
△1-1
5/18(土) 15:15 甲南大学B 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(2節)
○6-0
6/29(土) 12:00 大阪産業大学Ⅰ 大阪産業大学
生駒第9グラウンド
Iリーグ
Bブロック(3節)
○2-1
6/1(土) 15:15 大阪教育大学I2 大阪教育大学 Iリーグ
Bブロック(4節)
○6-1
6/9(日) 16:00 阪南大学C 阪南大学
高見の里グラウンド
Iリーグ
Bブロック(5節)
○5-1
6/23(日) 13:00 大阪学院大学Ⅰ 大阪学院大学
千里山グラウンド
Iリーグ
Bブロック(6節)
●1-3
9/16(月) 14:15 関西国際大学 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(7節)
○5-1
9/21(土) 13:15 びわこ成蹊スポーツ大学IB びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Bブロック(8節)
9/28(土) 15:15 流通科学大学BⅡ 流通科学大学 Iリーグ
Bブロック(9節)
10/6(日) 18:30 関西学院大学B2 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Bブロック(10節)
10/12(土) 13:15 桃山学院大学A2 桃山学院大学 Iリーグ
Bブロック(11節)

Iリーグ C1

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/11(土) 15:30 関西大学SOLEO 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Cブロック(1節)
●1-2
7/6(土) 13:00 立命館大学Ⅰ 立命館大学 Iリーグ
Cブロック(2節)
●0-11
5/18(土) 12:00 大阪産業大学Ⅱ 大阪産業大学
生駒第9グラウンド
Iリーグ
Cブロック(3節)
●1-2
5/26(日) 13:00 近畿大学 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(4節)
●0-1
6/9(日) 15:30 同志社大学Ⅰ 同志社大学
京田辺グラウンド
Iリーグ
Cブロック(5節)
●1-3
6/23(日) 15:15 大阪学院大学Ⅱ 大阪学院大学
千里山グラウンド
Iリーグ
Cブロック(6節)
●1-3
9/23(月) 12:00 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(8節)
9/28(土) 16:00 大阪商業大学 大阪商業大学
第一グラウンド
Iリーグ
Cブロック(9節)
10/6(日) 16:30 関西学院大学C 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Cブロック(10節)
10/12(土) 15:30 桃山学院大学B1 桃山学院大学 Iリーグ
Cブロック(11節)

※第7節は試合なし

Iリーグ C2

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/11(土) 13:00 京都先端科学大学I1 京都先端科学大学 Iリーグ
Dブロック(1節)
●0-2
7/6(土) 15:00 立命館大学Ⅱ 立命館大学 Iリーグ
Dブロック(2節)
△1-1
5/26(日) 13:15 びわこ成蹊スポーツ大学U22 びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Dブロック(3節)
○6-2
6/1(土) 17:15 京都橘大学U-22 大阪経済大学
摂津グラウンド
Iリーグ
Dブロック(4節)
●0-4
6/9(日) 13:15 同志社大学Ⅱ 同志社大学
京田辺グラウンド
Iリーグ
Dブロック(5節)
●2-5
6/23(日) 17:30 大阪学院大学Ⅲ 大阪学院大学
千里山グラウンド
Iリーグ
Dブロック(6節)
●1-6
9/23(月) 14:15 びわこ成蹊スポーツ大学U20A 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(8節)
9/28(土) 18:15 追手門学院大学 大阪商業大学
第一グラウンド
Iリーグ
Dブロック(9節)
10/6(日) 11:00 京都産業大学I1 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(10節)
10/12(土) 17:45 桃山学院大学B2 桃山学院大学 Iリーグ
Dブロック(11節)

※第7節は試合なし

新人戦   グループリーグ敗退

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
6/29(土) 14:00 甲南大学 関西福祉大学 新人戦
第1節
●1-8
7/7(日) 13:00 大阪大学 関西福祉大学 新人戦
第2節
●1-5
7/13(土) 13:00 流通科学大学 関西福祉大学 新人戦
第3節
●0-4
7/21(日) 14:00 関西大学 関西大学中央グラウンド 新人戦
第4節
●0-7

2018年度 試合日程・結果はこちら⇒試合日程・結果2018

2017年度 試合日程・結果はこちら⇒試合日程・結果2017

2016年度 試合日程・結果はこちら⇒試合日程・結果2016

2015年度 試合日程・結果はこちら⇒試合日程・結果2015

PAGETOP
Copyright © 関西福祉大学 サッカー部 All Rights Reserved.