大学サッカー日本一をめざす

試合日程・結果2022

  • HOME »
  • 試合日程・結果2022

1部リーグ(前期)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
4/9(土)
5/8(日)
14:00
14:00
関西学院大学 J-GREEN堺メインフィールド
関西福祉大学
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(1節)
●1-3
4/16(土) 11:30 京都産業大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(2節)
●1-3
5/1(日) 14:00 びわこ成蹊スポーツ大学 J-GREEN堺
メインフィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(3節)
△1-1
5/15(日) 14:00 阪南大学 水口スポーツの森
陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(4節)
●1-2
5/22(日)
5/25(水)
14:00
18:00
同志社大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(5節)
○1-0
5/29(日) 15:00 大阪体育大学 上富田球技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(6節)
●1-2
6/4(日) 12:30 関西大学 上富田球技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(7節)
△0-0
6/11(土) 13:00 大阪学院大学 大阪学院大学
第2グラウンド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(8節)
○4-2
6/19(日) 11:30 立命館大学 J-GREEN堺
メインフィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(9節)
○2-1
6/26(日) 14:00 甲南大学 三木総合防災公園
第2陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(10節)
●0-1
7/24(日) 11:30 大阪産業大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(11節)

 

 

 

 

第25回兵庫県サッカー選手権大会(天皇杯予選)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
3/20(日) 11:00 神戸学院大学 神戸学院大学
ポートアイランドキャンパス
第1グラウンド
大学予選 2回戦 ○4-0
3/27(日) 17:00 甲南大学 甲南大学
六甲アイランド
ラグビー・サッカー場
大学予選 3回戦 ○3-1
4/24(日) 11:30 Cento Cuore HARIMA アスパ五色
メイン
準決勝 ●1-1
(PK 3-5)

 

 

Iリーグ A 

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/21(土) 13:15 大阪商業大学 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第1節)
○4-2
5/28(土) 13:15 追手門学院大学 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第2節)
●2-3
大阪学院大学Ⅰ Iリーグ
Bブロック(第3節)
阪南大学C Iリーグ
Bブロック(第4節)
6/5(日) 15:15 大阪産業大学Ⅱ 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第6節)
○3-1
大阪公立大学 Iリーグ
Bブロック(第7節)
関西大学REDGROW Iリーグ
Bブロック(第8節)
同志社大学Ⅰ Iリーグ
Bブロック(第9節)
関西学院大学B2 Iリーグ
Bブロック(第10節)
びわこ成蹊スポーツ大学I1B Iリーグ
Bブロック(第11節)
甲南大学C Iリーグ
Bブロック(第12節)
大阪教育大学I2 Iリーグ
Bブロック(第13節)

※第5節なし

 

Iリーグ B 

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/21(土) 11:00 流通科学大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第1節)
○4-0
5/28(土) 11:00 芦屋大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第2節)
○7-1
関西国際大学 Iリーグ
Aブロック(第3節)
阪南大学B Iリーグ
Aブロック(第4節)
6/5(日) 13:00 大阪産業大学Ⅰ 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第6節)
●0-2
神戸大学 Iリーグ
Aブロック(第7節)
関西大学ULTRAS Iリーグ
Aブロック(第8節)
大阪体育大学 Iリーグ
Aブロック(第9節)
関西学院大学B1 Iリーグ
Aブロック(第10節)
びわこ成蹊スポーツ大学I1A Iリーグ
Aブロック(第11節)
甲南大学B Iリーグ
Aブロック(第12節)
大阪教育大学I1 Iリーグ
Aブロック(第13節)

※第5節なし

 

Iリーグ C1 

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
京都産業大学I1 Iリーグ
Cブロック(第1節)
立命館大学Ⅰ Iリーグ
Cブロック(第2節)
大阪学院大学Ⅱ Iリーグ
Cブロック(第3節)
6/12(日) 11:00 びわこ成蹊スポーツ大学U-19A びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Cブロック(第4節)
●1-4
6/25(土) 11:00 京都橘大学A 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第6節)
●1-7
桃山学院大学A1 Iリーグ
Cブロック(第7節)
関西大学SOLEO Iリーグ
Cブロック(第8節)
同志社大学Ⅱ Iリーグ
Cブロック(第9節)
5/21(土) 14:45 関西学院大学C1 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Cブロック(第10節)
△2-2
びわこ成蹊スポーツ大学I2 Iリーグ
Cブロック(第11節)
近畿大学B1 Iリーグ
Cブロック(第12節)
大阪大学 Iリーグ
Cブロック(第13節)

※第5節なし

 

 

Iリーグ C2 

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
京都産業大学I2 Iリーグ
Dブロック(第1節)
立命館大学Ⅱ Iリーグ
Dブロック(第2節)
大阪学院大学Ⅲ Iリーグ
Dブロック(第3節)
びわこ成蹊スポーツ大学U-19B Iリーグ
Dブロック(第4節)
6/25(土) 13:15 京都橘大学U22 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(第6節)
●0-2
桃山学院大学A2 Iリーグ
Dブロック(第7節)
大阪国際大学A2 Iリーグ
Dブロック(第8節)
同志社大学Ⅲ Iリーグ
Dブロック(第9節)
5/21(土) 17:00 関西学院大学C2 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Dブロック(第10節)
●0-2
6/12(日) 13:15 びわこ成蹊スポーツ大学I3 びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Dブロック(第11節)
△2-2
近畿大学B2 Iリーグ
Dブロック(第12節)
大阪経済大学Ⅰ Iリーグ
Dブロック(第13節)

 

 

 

 

 

【First Sponsor】

 

【Second Sponsor】

過去の投稿

2022年7月
« 6月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

PAGETOP
Copyright © 関西福祉大学 サッカー部 All Rights Reserved.