大学サッカー日本一をめざす

試合日程・結果2022

  • HOME »
  • 試合日程・結果2022

1部リーグ(前期)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
4/9(土)
5/8(日)
14:00
14:00
関西学院大学 J-GREEN堺メインフィールド
関西福祉大学
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(1節)
●1-3
4/16(土) 11:30 京都産業大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(2節)
●1-3
5/1(日) 14:00 びわこ成蹊スポーツ大学 J-GREEN堺
メインフィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(3節)
△1-1
5/15(日) 14:00 阪南大学 水口スポーツの森
陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(4節)
●1-2
5/22(日)
5/25(水)
14:00
18:00
同志社大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(5節)
○1-0
5/29(日) 15:00 大阪体育大学 上富田球技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(6節)
●1-2
6/4(日) 12:30 関西大学 上富田球技場 関西学生サッカーリーグ
1部 前期(7節)
△0-0
6/11(土) 13:00 大阪学院大学 大阪学院大学
第2グラウンド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(8節)
○4-2
6/19(日) 11:30 立命館大学 J-GREEN堺
メインフィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(9節)
○2-1
6/26(日) 14:00 甲南大学 三木総合防災公園
第2陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(10節)
●0-1
7/24(日)
8/7(日)
11:30
18:00
大阪産業大学 三木防災陸上競技場
万博記念競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 前期(11節)
○2-1

 

1部リーグ(後期)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
9/11(日) 14:00 京都産業大学 山城総合運動公園
太陽が丘陸上競技場
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(1節)
○4-3
9/18(日) 14:00 阪南大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(2節)
●0-1
9/24(土) 11:30 立命館大学 たけびしスタジアム京都 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(3節)
●1-2
10/1(土) 14:00 大阪体育大学 J-GREEN堺 S2フィールド 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(4節)
△1-1
10/10(月・祝) 14:00 関西学院大学 三木防災公園陸上競技場 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(5節)
○3-1
10/16(日) 11:30 びわこ成蹊スポーツ大学 J-GREEN堺
S3フィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(6節)
△1-1
10/23(日) 14:00 関西大学 布引グリーンスタジアム 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(7節)
△2-2
10/30(日) 11:30 大阪産業大学 アクアパスコ洛西 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(8節)
○2-1
11/5(土) 14:00 同志社大学 アクアパルコ洛西 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(9節)
●0-2
11/13(日) 11:30 大阪学院大学 アクアパルコ洛西 関西学生サッカーリーグ
1部 後期(10節)
●2-6
11/19(土) 11:30 甲南大学 J-GREEN堺
メインフィールド
関西学生サッカーリーグ
1部 後期(11節)
○3-2

 

 

 

 

第25回兵庫県サッカー選手権大会(天皇杯予選)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
3/20(日) 11:00 神戸学院大学 神戸学院大学
ポートアイランドキャンパス
第1グラウンド
大学予選 2回戦 ○4-0
3/27(日) 17:00 甲南大学 甲南大学
六甲アイランド
ラグビー・サッカー場
大学予選 3回戦 ○3-1
4/24(日) 11:30 Cento Cuore HARIMA アスパ五色
メイン
準決勝 ●1-1
(PK 3-5)

 

 

第51回関西学生サッカー選手権大会

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
7/2(土) 13:30 滋賀大学 経済・DS学部 関西福祉大学 関西学生サッカー選手権
3回戦
○7-0
7/3(日) 11:00 同志社大学 三木総合防災公園
陸上競技場
関西学生サッカー選手権
4回戦
○4-0
7/10(日) 11:00 桃山学院大学 万博記念競技場 関西学生サッカー選手権
準々決勝
○2-1
7/14(木) 17:00 大阪学院大学 ヤンマースタジアム長居 関西学生サッカー選手権
準決勝
●1-2
7/17(日) 11:30 びわこ成蹊スポーツ大学 ヤンマースタジアム長居 関西学生サッカー選手権
3位決定戦
●2-3
(延長:前半0-1 後半0-0)

第46回 総理大臣杯 全日本大学サッカートーナメント

トーナメント表

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
8/18(木) 17:00 新潟医療福祉大学 非公開 総理大臣杯
1回戦
●1-5

<本校開催予定のIリーグの観戦について>
 健康チェックシートをご記入・ご持参のうえお越しください。
 健康チェックシートの提出がない方は観戦をご遠慮いただいております。
 尚、必ずマスクを着用し、大声での声援はご遠慮ください。

<健康チェックシート>

Iリーグ A      勝点21 6勝3分け3敗  6位

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/21(土) 13:15 大阪商業大学 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第1節)
○4-2
5/28(土) 13:15 追手門学院大学 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第2節)
●2-3
10/2(日) 11:00 大阪学院大学Ⅰ 大阪学院大学
第2グラウンド
Iリーグ
Bブロック(第3節)
●0-3
9/12(月) 13:00 阪南大学C 阪南大学
高見の里グラウンド
Iリーグ
Bブロック(第4節)
○5-0
6/5(日) 15:15 大阪産業大学Ⅱ 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第6節)
○3-1
7/18(月) 15:45 大阪公立大学 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第7節)
○6-1
10/15(土) 13:15 関西大学REDGROW 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Bブロック(第8節)
△2-2
9/4(日) 11:00 同志社大学Ⅰ 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第9節)
△2-2
10/8(土) 16:00 関西学院大学B2 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Bブロック(第10節)
△0-0
9/25(日) 13:15 びわこ成蹊スポーツ大学I1B びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Bブロック(第11節)
○3-1
9/17(土) 16:15 甲南大学C 甲南大学
ラグビー場兼サッカー場
Iリーグ
Bブロック(第12節)
●1-2
9/3(土) 14:30 大阪教育大学I2 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第13節)
○2-0

※第5節なし

 

 

 

 

Iリーグ B      勝点15 5勝7敗  7位

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
5/21(土) 11:00 流通科学大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第1節)
○4-0
5/28(土) 11:00 芦屋大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第2節)
○7-1
7/9(土) 16:30 関西国際大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第3節)
○7-1
9/12(月) 15:30 阪南大学B 阪南大学高見の里グラウンド Iリーグ
Aブロック(第4節)
●1-2
6/5(日) 13:00 大阪産業大学Ⅰ 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第6節)
●0-2
7/18(日) 11:00 神戸大学 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第7節)
○1-0
10/15(土) 11:00 関西大学ULTRAS 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Aブロック(第8節)
●0-4
10/2(日) 14:00 大阪体育大学 大阪体育大学 Iリーグ
Aブロック(第9節)
●2-3
10/8(土) 18:15 関西学院大学B1 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Aブロック(第10節)
●0-2
9/25(日) 17:45 びわこ成蹊スポーツ大学I1A びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Aブロック(第11節)
●0-1
9/17(土) 14:00 甲南大学B 甲南大学
ラグビー場兼サッカー場
Iリーグ
Aブロック(第12節)
○1-0
9/3(土) 16:45 大阪教育大学I1 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第13節)
●0-2

※第5節なし

 

Iリーグ C1      勝点14 4勝2分6敗  7位

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
9/14(水) 12:00 京都産業大学I1 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第1節)
●0-3
9/16(金) 15:15 立命館大学Ⅰ 立命館大学原谷グラウンド Iリーグ
Cブロック(第2節)
○2-1
10/2(日) 13:15 大阪学院大学Ⅱ 大阪学院大学第2グラウンド Iリーグ
Cブロック(第3節)
●0-4
6/12(日) 11:00 びわこ成蹊スポーツ大学U-19A びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Cブロック(第4節)
●1-4
6/25(土) 11:00 京都橘大学A 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第6節)
●1-7
7/16(土) 14:30 桃山学院大学A1 桃山学院大学 Iリーグ
Cブロック(第7節)
●0-7
10/15(土) 15:30 関西大学SOLEO 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Cブロック(第8節)
△0-0
9/4(日) 13:15 同志社大学Ⅱ 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第9節)
○2-1
5/21(土) 14:45 関西学院大学C1 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Cブロック(第10節)
△2-2
9/8(木) 15:00 びわこ成蹊スポーツ大学I2 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第11節)
●1-4
10/10(月・祝) 15:00 近畿大学B1 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第12節)
○2-1
9/25(日) 13:00 大阪大学 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第13節)
○3-2

※第5節なし

 

Iリーグ C2      勝点1 0勝1分11敗

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
9/14(水) 14:15 京都産業大学I2 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(第1節)
●1-9
9/16(金) 17:30 立命館大学Ⅱ 立命館大学原谷グラウンド Iリーグ
Dブロック(第2節)
●0-6
10/2(日) 15:30 大阪学院大学Ⅲ 大阪学院大学第2グラウンド Iリーグ
Dブロック(第3節)
●1-4
6/12(日) 13:15 びわこ成蹊スポーツ大学U-19B びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Dブロック(第4節)
△2-2
6/25(土) 13:15 京都橘大学U22 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(第6節)
●0-2
7/16(土) 16:45 桃山学院大学A2 桃山学院大学 Iリーグ
Dブロック(第7節)
●0-5
9/8(木) 14:00 大阪国際大学A2 四条畷市総合公園
多目的グラウンド
Iリーグ
Dブロック(第8節)
●1-5
9/4(日) 15:30 同志社大学Ⅲ 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(第9節)
●0-1
5/21(土) 17:00 関西学院大学C2 関西学院大学
第4フィールド
Iリーグ
Dブロック(第10節)
●0-2
9/25(日) 15:30 びわこ成蹊スポーツ大学I3 びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Dブロック(第11節)
●2-3
10/15(土) 13:00 近畿大学B2 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(第12節)
●1-5
10/9(日) 15:00 大阪経済大学Ⅰ 大阪経済大学
摂津グラウンド
Iリーグ
Dブロック(第13節)
●0-4

※第5節なし

 

過去の投稿

2022年12月
« 11月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

PAGETOP
Copyright © 関西福祉大学 サッカー部 All Rights Reserved.