大学サッカー日本一をめざす

試合日程・結果2021

  • HOME »
  • 試合日程・結果2021

2021年度の試合日程と結果をお知らせします。

密を避けるため開催予定と組合せのみ公表しております。

2部リーグ(前期)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
11/3(水・祝) 14:00 姫路獨協大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(1節)
○5-1
4/25(日) 11:00 神戸大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(2節)
○3-2
8/1(日) 12:00 芦屋大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(3節)
○8-0
8/8(日) 17:30 流通科学大学 流通科学大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(4節)
●2-4
5/16(日) 11:00 京都橘大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(5節)
●2-3
5/23(日) 13:00 追手門学院大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(6節)
○2-0
5/30(日) 11:00 大阪産業大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(7節)
○6-1
6/6(日) 12:00 京都先端科学大学 京都先端科学大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(8節)
○1-0
9/8(水) 13:15 龍谷大学 フレスカ人工芝
第2フィールド
関西学生サッカーリーグ
2部 前期(9節)
○1-0
11/23(火・祝) 12:00 大阪大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 前期(10節)
○2-0
10/13(水) 11:00 関西国際大学 フレスカ人工芝
第2フィールド
関西学生サッカーリーグ
2部 前期(11節)
●0-1

 

2部リーグ(後期)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
9/12(日) 17:15 関西国際大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(1節)
○1-0
芦屋大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(2節)
9/26(日) 13:00 大阪産業大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(3節)
●1-2
10/3(日) 13:15 追手門学院大学 関西国際大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(4節)
●2-3
10/10(日) 13:15 大阪大学 関西国際大学
人工芝グラウンド
関西学生サッカーリーグ
2部 後期(5節)
○1-0
10/17(日) 12:00 京都先端科学大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(6節)
○3-1
10/24(日) 10:45 京都橘大学 フレスカ人工芝
第2フィールド
関西学生サッカーリーグ
2部 後期(7節)
○2-1
10/31(日) 12:00 流通科学大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(8節)
○2-1
11/7(日) 12:00 神戸大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(9節)
●1-3
11/14(日) 13:00 姫路獨協大学 姫路獨協大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(10節)
○1-0
11/20(土) 14:00 龍谷大学 関西福祉大学 関西学生サッカーリーグ
2部 後期(11節)
○1-0

 

第24回兵庫県サッカー選手権大会大学予選(天皇杯予選)

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
4/4(日) 13:00 関西学院大学 関西福祉大学 関西選手権 2回戦 ●0-1

 

 

第50回関西学生サッカー選手権大会   準優勝 第45回 総理大臣杯 全国サッカートーナメント 出場!

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
7/5(月) 11:00 大阪大学 J-GREEN堺 S16
人工芝フィールド
関西学生サッカー選手権
2回戦
○1-1
(PK 5-4)
7/11(日) 11:00 阪南大学 水口スポーツの森 関西学生サッカー選手権
3回戦
不戦勝
7/18(日) 11:00 京都産業大学 J-GREEN堺
天然芝メインフィールド
関西学生サッカー選手権
準々決勝
○0-0
(PK 4-3)
7/22(木) 14:30 びわこ成蹊スポーツ大学 ヤンマースタジアム長居 関西学生サッカー選手権
準決勝
不戦勝
7/25(日) 13:30 桃山学院大学 ヤンマーフィールド長居 関西学生サッカー選手権
決勝
●0-1

第45回 総理大臣杯 全国サッカートーナメント   ベスト16

『2021年度 第45回 総理大臣杯 全日本大学サッカートーナメント』

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
8/23(月) 17:30 札幌大学 非公開 総理大臣杯
1回戦
○4-0
8/26(木) 17:30 産業能率大学 非公開 総理大臣杯
2回戦
●0-1

Iリーグ A

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
10/23(土) 13:15 桃山学院大学A2 桃山学院大学 Iリーグ
Bブロック(第1節)
○2-0
6/12(土) 15:30 関西学院大学B2 関西福祉大学 Iリーグ
Bブロック(第2節)
○4-1
10/6(水) 12:00 びわこ成蹊スポーツ大学ⅠA J-GREEN堺S6 Iリーグ
Bブロック(第3節)
●1-2
10/9(土) 13:45 大阪学院大学Ⅱ 大阪学院大学
第2グラウンド
Iリーグ
Bブロック(第4節)
●0-4
10/3(日) 17:00 甲南大学B 小野希望の丘陸上競技場 Iリーグ
Bブロック(第5節)
△1-1
6/5(土) 13:45 関西大学REDGROW 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Bブロック(第7節)
●0-1

第6節なし

Iリーグ B

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
10/23(土) 11:00 桃山学院大学A1 桃山学院大学 Iリーグ
Aブロック(第1節)
△1-1
6/12(土) 17:45 関西学院大学B1 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第2節)
●0-1
9/23(木) 15:00 大阪体育大学Ⅰ SORA FIELD Iリーグ
Aブロック(第3節)
○1-0
10/9(土) 11:30 大阪学院大学Ⅰ 大阪学院大学
第2グラウンド
Iリーグ
Aブロック(第4節)
○1-0
10/2(土) 18:00 甲南大学A 関西福祉大学 Iリーグ
Aブロック(第5節)
○2-1
関西国際大学Ⅰ Iリーグ
Aブロック(第6節)
○3-0
(没収試合)
6/5(土) 11:00 関西大学ULTRAS 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Aブロック(第7節)
○2-1
10/30(土) 13:15 阪南大学U-22 阪南大学
高見の里グラウンド
Iリーグ2021
【関西】年間総合優勝チーム決定戦
1回戦
●0-2

Iリーグ C1

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
10/23(土) 15:30 桃山学院大学B1 桃山学院大学 Iリーグ
Cブロック(第1節)
●1-3
6/12(土) 11:00 関西学院大学C1 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第2節)
●0-8
10/6(土) 15:00 びわこ成蹊スポーツ大学ⅠB J-GREEN堺S6 Iリーグ
Cブロック(第3節)
○5-0
9/18(土) 16:00 大阪学院大学Ⅲ 大阪学院大学
第2グラウンド
Iリーグ
Cブロック(第4節)
●0-2
10/2(土) 13:30 流通科学大学 流通科学大学 Iリーグ
Cブロック(第5節)
○2-0
6/26(土) 13:00 神戸大学 関西福祉大学 Iリーグ
Cブロック(第6節)
△0-0
6/5(土) 16:30 関西大学SOLEO 関西大学
高槻グラウンド
Iリーグ
Cブロック(第7節)
△1-1

Iリーグ C2

日付 時間 対戦 会場 大会・試合名 結果
10/3(日) 16:00 大阪経済大学Ⅰ 大阪経済大学
摂津グラウンド
Iリーグ
Dブロック(第1節)
●1-2
6/12(土) 13:15 関西学院大学C2 関西福祉大学 Iリーグ
Dブロック(第2節)
●1-2
びわこ成蹊スポーツ大学 Iリーグ
Dブロック(第3節)
不戦試合
9/18(土) 13:45 大阪学院大学Ⅳ 大阪学院大学
第2グラウンド
Iリーグ
Dブロック(第4節)
○2-0
芦屋大学 Iリーグ
Dブロック(第5節)
9/25(土) 14:00 阪南大学U-22 赤穂の天塩
海浜スポーツセンター
Iリーグ
Dブロック(第7節)
●0-2

第6節なし

過去の投稿

2021年11月
« 10月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

PAGETOP
Copyright © 関西福祉大学 サッカー部 All Rights Reserved.